Führungsteam

Geschäftsleitung

Geschäftsführung
Gerd Aufdenblatten

Sekretariat/Dienste
Manuela Uboldi

Gerd Aufdenblatten
Geschäftsführer
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 379 61 68
Fax: 034 411 86 10
gerd.aufdenblatten@alluvia.ch

Manuela Uboldi
Leiterin Sekretariat und Dienste
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 534 96 09
Fax: 034 411 86 10
manuela.uboldi@alluvia.ch

Bereich Finanzen
Harald Rufi

Finanz- und Rechnungswesen
Therese Walther

Harald Rufi
Bereichsleiter Finanzen / Mitglied GL
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 85
Fax: 031 335 70 71
harald.rufi@alluvia.ch

Therese Walther
Leiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 75
Fax: 031 335 70 71
therese.walther@alluvia.ch

Bereich Absatz
Stefan Kohler

Verkauf / Fakturierung
Erich Knipp

Qualitätswesen / Betonlabor
Bernhard Wyss

Verkaufsberater
Danilo Obradovic

Zentraldisposition
Roland Schorta

Erich Knipp
Verkaufsberater / Leiter Fakturierung
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 341 44 35
Fax: 034 411 86 10
erich.knipp@alluvia.ch

Stefan Kohler
Bereichsleiter Absatz / Mitglied GL
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 653 69 80
Fax: 034 411 86 10
stefan.kohler@alluvia.ch

Danilo Obradovic
Verkaufsberater
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 353 65 06
Fax: 034 411 86 10
danilo.obradovic@alluvia.ch

Roland Schorta
Leiter Zentraldisposition
Telefon: 0800 46 11 46

Bernhard Wyss
Leiter Qualitätswesen / Betonlabor
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 337 96 69
Fax: 034 411 86 10
bernhard.wyss@alluvia.ch

Bereich Betriebe + Erdarbeiten
Adrian Kocher

Betriebliche Dienste
Markus Inäbnit

Oberwangen
Patric Spycher

Bern-Betlehem
Beat Badertscher

Worblaufen
Hansueli Jau

Hindelbank / Mattstetten
Hans Jost

Berken
Thomas Stampfli

Beat Badertscher
Werkmeister Bern-Bethlehem
Mobile: 079 370 77 15
beat.badertscher@alluvia.ch

Markus Inäbnit
Leiter betriebliche Dienste
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 223 81 09
Fax: 034 411 86 10
markus.inaebnit@alluvia.ch

Hansueli Jau
Werkmeister Worblaufen
Mobile: 079 334 84 43
hansueli.jau@alluvia.ch

Hans Jost
Werkmeister Hindelbank / Mattstetten
Mobile: 079 334 54 78
hans.jost@alluvia.ch

Adrian Kocher
Leiter Betriebe und Erdarbeiten / Mitglied GL
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 262 60 11
Fax: 034 411 86 10
adrian.kocher@alluvia.ch

Patric Spycher
Werkmeister Oberwangen
Mobile: 079 736 05 75
patric.spycher@alluvia.ch

Thomas Stampfli
Werkmeister Berken
Telefon: 062 963 17 08
Mobile: 079 206 22 93
Fax: 062 963 13 24
thomas.stampfli@alluvia.ch

Geschäftsführung Lehmann Transport AG / WERAG
Daniel Schwab

Verkaufsleiter / Verkauf Region Bern, Thun, Freiburg
Peter Egli

Verkauf Seeland, Oberaargau, Emmental
Theo Leu

Verkauf Transportleistungen
David Brönimann

Leiter Material-bewirtschaftung
Robert Fahrni

Leiter Disposition und Material­bewirtschafter
Martin Kernen

Leiter Umschlagplätze / Betriebsleiter WERAG
Urs Weber

Verkauf Brecher / Stv. Betriebsleiter WERAG
Daniel Schüpbach

David Brönnimann
Verkauf Transportleistungen
Telefon: 031 996 92 50
david.broennimann@alluvia.ch

Peter Egli
Verkaufsleiter / Verkauf Region Bern, Thun, Freiburg
Telefon: 031 996 92 23
peter.egli@alluvia.ch

Robert Fahrni
Leiter Materialbewirtschaftung
Telefon: 031 996 92 31
robert.fahrni@alluvia.ch

Martin Kernen
Leiter Disposition und Materialbewirtschafter
Telefon: 031 996 92 42
martin.kernen@alluvia.ch

Theo Leu
Verkauf Seeland, Oberaargau, Emmental
Telefon: 031 996 92 40
theo.leu@alluvia.ch

Daniel Schüpbach
Verkauf Brecher / Stv. Betriebsleiter WERAG
Telefon: 031 996 92 20
Mobile: 079 681 38 28
Fax: 031 996 92 29
daniel.schuepbach@alluvia.ch

Daniel Schwab
Geschäftsführer Lehmann Transport AG / WERAG
Telefon: 031 996 92 20
daniel.schwab@alluvia.ch

Urs Weber
Leiter Umschlagplätze / Betriebsleiter WERAG
Telefon: 031 996 92 44
urs.weber@alluvia.ch

Geschäftsleitung