Führungsteam

Geschäftsleitung

Geschäftsführung
Robert Jäggi

Erdarbeiten
Daniel Schüpbach

Sekretariat/Dienste
Manuela Uboldi

Robert Jäggi
Geschäftsführer
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 215 36 30
Fax: 034 411 86 10
robert.jaeggi@alluvia.ch

Daniel Schüpbach
Leiter Erdarbeiten / Werkmeister Oberwangen
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 681 38 28
Fax: 034 411 86 10
daniel.schuepbach@alluvia.ch

Peter Schüpbach
Projekte
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 223 81 11
Fax: 034 411 86 10
peter.schuepbach@alluvia.ch

Daniel Schwab
Geschäftsführer Lehmann Transport AG / WERAG
Telefon: 031 996 92 20
daniel.schwab@alluvia.ch

Manuela Uboldi
Leiterin Sekretariat und Dienste
Telefon: 034 411 86 11
Telefon direkt: 034 411 86 27
Mobile: 079 534 96 09
Fax: 034 411 86 10
manuela.uboldi@alluvia.ch

Bereich Absatz
Stefan Kohler

Qualitätswesen / Betonlabor
Bernhard Wyss

Verkauf / Fakturierung
Erich Knipp

Verkauf
Christoph Künzi

Zentraldisposition
Roland Schorta

Erich Knipp
Verkaufsberater / Leiter Fakturierung
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 341 44 35
Fax: 034 411 86 10
erich.knipp@alluvia.ch

Stefan Kohler
Bereichsleiter Absatz / Mitglied GL
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 653 69 80
Fax: 034 411 86 10
stefan.kohler@alluvia.ch

Christoph Künzi
Verkaufsberater
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 353 65 06
Fax: 034 411 86 10
christoph.kuenzi@alluvia.ch

Roland Schorta
Leiter Zentraldisposition
Telefon: 0800 46 11 46

Bernhard Wyss
Leiter Qualitätswesen / Betonlabor
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 337 96 69
Fax: 034 411 86 10
bernhard.wyss@alluvia.ch

Bereich Betriebe
Daniel Brunner

Betriebliche Dienste
Markus Inäbnit

Oberwangen
Daniel Schüpbach

Bern-Betlehem
Beat Badertscher

Worblaufen
Alfred Knörr

Hindelbank / Mattstetten
Hans Jost

Berken
Roland Baumgartner

Beat Badertscher
Werkmeister Bern-Bethlehem
Mobile: 079 370 77 15
beat.badertscher@alluvia.ch

Roland Baumgartner
Werkmeister Berken
Mobile: 079 772 56 78
roland.baumgartner@alluvia.ch

Daniel Brunner
Bereichsleiter Betriebe / Mitglied GL
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 223 81 10
Fax: 034 411 86 10
daniel.brunner@alluvia.ch

Markus Inäbnit
Leiter betriebliche Dienste
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 223 81 09
Fax: 034 411 86 10
markus.inaebnit@alluvia.ch

Hans Jost
Werkmeister Hindelbank / Mattstetten
Mobile: 079 334 54 78
hans.jost@alluvia.ch

Alfred Knörr
Werkmeister Worblaufen
Mobile: 079 223 81 08
alfred.knoerr@alluvia.ch

Daniel Schüpbach
Leiter Erdarbeiten / Werkmeister Oberwangen
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 681 38 28
Fax: 034 411 86 10
daniel.schuepbach@alluvia.ch

Bereich Finanzen
Harald Rufi

Finanz- und Rechnungswesen
Therese Walther

Harald Rufi
Bereichsleiter Finanzen / Mitglied GL
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 85
Fax: 031 335 70 71
harald.rufi@alluvia.ch

Therese Walther
Leiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 75
Fax: 031 335 70 71
therese.walther@alluvia.ch

Geschäftsführung Lehmann Transport AG / WERAG
Daniel Schwab

Stv. Geschäftsführer / Verkauf Region Bern, Burgdorf
Peter Egli

Leiter Material-bewirtschaftung / Verkauf Region Freiburg, Thun
Robert Fahrni

Verkauf Seeland, Solothurn und Oberaargau
Theo Leu

Leiter Umschlagplätze / Betriebsleiter WERAG
Urs Weber

Peter Egli
Stv. Geschäftsführer / Verkaufsleiter / Verkauf Region Bern, Burgdorf
Telefon: 031 996 92 23
peter.egli@alluvia.ch

Robert Fahrni
Leiter Materialbewirtschaftung / Verkauf Region Freiburg, Thun
Telefon: 031 996 92 31
robert.fahrni@alluvia.ch

Theo Leu
Verkauf Seeland, Solothurn und Oberaargau
Telefon: 031 996 92 40
theo.leu@alluvia.ch

Daniel Schwab
Geschäftsführer Lehmann Transport AG / WERAG
Telefon: 031 996 92 20
daniel.schwab@alluvia.ch

Urs Weber
Leiter Umschlagplätze / Betriebsleiter WERAG
Telefon: 031 996 92 44
urs.weber@alluvia.ch

Geschäftsleitung